«Сибиряк» (Братск) – «Шахтер» (Прокопьевск).

3-1.

Стадион «Металлург»

Температура: +4 C.

«Шахтер» - команда из Прокопьевска, ни разу не переигрывал нашу команду в Братске, итог 5 последних встреч был – 4 победы и в этом сезоне ничья. Сейчас «Шахтер» занимает последнее место в турнирной таблице с 18 очками. Правда, в отличие от братчан, команда из Прокопьевска сумела победить в Кемерово местный «Кузбасс» (2:0), а дома – «Зарю» (1:0).

Начало матча шокировало, первый же гол был просто неожиданностью – «Шахтер» забил на первой минуте! С углового подача в штрафную, оттуда удар и мяч залетает в верхний угол. Он был практически не берущийся, вратарь ничего не смог сделать. Что ж, не все так плохо, по крайней мере, это раздуло бойцовский дух «Сибиряка» и парни пошли в атаку. Начался штурм ворот Прокопьевска – интересные моменты один за другим. Причем, хоть и «Шахтер» выглядел заметно слабее, но не забывал контратаковать, порой очень остро. Впрочем, это не спасло их от возмездия – на 27 минуте был забит ответный гол.

Во втором тайме ситуация изменилась мало, опять «Шахтер» - мальчик для битья или вернее для забивания. Два гола это доказали. Особенно, братчане разыгрались под самый конец, подгоняемые болельщиками, которые требовали голов еще и еще, прокопьевцам прпишлось уйти в глухую оборону, этим они и спасли свои ворота на последних минутах.

Герой этого матча – Алексей Сабанов, именно забил два гола из трех, Алексей вообще был очень активен по ходу встречи. А уж как его стадион поддерживал – после игры, отовсюду неслось: «Леха, Леха, молодец!». Евгений Баляйкин, тоже был хорош, судя по всему, Женя оправился от травмы, которая не дала ему раскрыться в предыдущем матче с «Зарей» и в четверг играл в полную силу.

Итожа, скажу, что встреча действительно была очень интересной – «Сибиряк» показал отличную игру, которую уже давненько у него не было видно. Будем надеяться, что на смену безвыигрышной серии придет безпроигрышная. Сейчас мы по-прежнему находимся 7 месте, после этой игры получилось 29 очков – еще одна победа и есть возможность обогнать «Смену» (при условии, что она не выиграет).