«Сибиряк» победил, но не порадовал

«Сибиряк» (Братск) - «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) 1:0.

Стадион «Металлург». 4500 зрителей. + 27 С.

Команда «Заря» считается аутсайдером нашей восточной зоны. Дело в том, что команда – сравнительно недавно играет в нашей лиге, они начали играть в восточной зоне лишь в прошлом году и не показали особо заметных результатов. Учитывая это, болельщики «Сибиряка» справедливо рассчитывали только на победу, и желательно с убедительным счетом.

Но, к сожалению, первый тайм начался очень вяло. Того «Сибиряка», который так радовал в первых встречах сезона, видно не было. Только в середине тайма, братчане создали пару опасных моментов у ворот соперника, можно было забить, но реализация хромала. Футболисты «Зари» тоже несколько раз были по нашим воротам, но особой опасности эти удары не представляли и были легко отражены вратарем и защитниками. Можно сказать, что команды смотрелись одинаково плачевно. Не было ни инициативы, не попыток прорыва.

Зато второй тайм наши футболисты начали очень ярко, сразу же пошли на приступ ворот соперника. Видимо, тренер во время перерыва задал футболистам правильную установку, а может даже и просто крепкую взбучку. Как бы там ни было, почти сразу же Пырченковым с игры был забит гол. Это оживило наших футболистов и второй тайм проходил в атаках на штафную команды из Ленинск-Кузнецкого. Но, реализация опять подводит братчан, нападают, но забить не могут. Было пропущено несколько моментов, когда казалось, что не забить не возможно, но у «Сибиряка» это получилось.

Конец матча прошел в отчаянном штурме ворот «Зари». Но надо отдать честь их защитникам, при таком натиске они если и растерялись, порой подпуская братчан почти вплотную к воротам, но все же стоически держались. Не дали нашим забить.

Тренер «Зари» после матча сказал, что в принципе, результат его не сильно огорчает. Хоть они ехали за победой, но команда Ленинск-Кузнецкого продемонстрировала отличный боевой дух. Действительно, для молодых футболистов это незаменимое качество.

Сложно сказать, что ожидает «Сибиряка» в следующих матчах, встречи с аутсайдерами турнира в этом туре уже закончены, остались подготовленные команды. Они обязательно составят серьезную конкуренцию, а ответить может быть уже нечем. Как заметно, «Сибиряк» ухудшает свои результаты. Еще стоит заметить, что в первую очередь игра на поле – для болельщиков, чтобы они могли насладится красивым футболом. А это невозможно без красивых голов.

Между тем хочется сказать еще о параллельном матче, в это же время иркутская «Звезда» наголову разгромила «Кузбасс-Динамо» из Кемерово со счетом 9-0. В первом тайме иркутяне забили 4 гола, во втором 5! Вот кто думает о своих болельщиках! Напомню, что недавняя встреча «Сибиряка» с «Кузбасс-Динамо» закончилась счетом 1:0 в нашу пользу.

Да, у нас 9:0 не получилось, хотя очень бы хотелось. Тем не менее, свои 3 очка братчане заработали и поднялись на позицию. Теперь «Сибиряк» делит 2-3 место с «Океаном», отставая от лидера («Смена») на одно очко.