СПОРТИВНЫМИ ПОБЕДАМИ ОТМЕТИЛИ БОЕВУЮ

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная победе в Великой Отечественной войне, прошла 7 мая в центре города. В ней приняли участие школы, университеты и предприятия города, всего 54 команды.

Открыл спортивный праздник торжественный парад у мемориала Славы, затем оттуда и был дан старт. Протяженность дистанции -  3 километра 950 метров, и она разделена на 12 этапов. Спортсмены сворачивали на улицу Ленина, затем обегали вокруг 18 микрорайона. Финиш – напротив гостиницы «Братск».

Всего было дано два забега – мужской и женский. Так как участников оказалось очень много, стартовали по возрасту: сначала на дистанцию выходили учащиеся школ, затем ВУЗов и ССУЗов, и последними – работники организаций.

Самыми быстрыми в младшей номинации стали ученики школы № 42, они одержали победу, как в мужском, так и женском забеге. Лицей № 2 победил в категории средних и высших учебных заведений.

Первое место среди мужчин - у «Братскэнергоремонта», второе - у «РУС Инжиниринг», третье - у Братского троллейбусного управления. А вот женщины троллейбусного управления проявили себя лучше, оказавшись на финише первыми.

Эстафета 7 мая проходила для жителей центрального округа. Для любителей бега из Энергетика же она будет проведена 9 мая, пусть и менее многочисленная, но не менее интересная. Как рассказали в департаменте спорта, следующий массовый забег запланирован на осень. «Золотая осень» пройдет в начале учебного года.